Team

SOCIAS FUNDADORAS

Somos un Estudio Jurídico compuesto por profesionales de alto nivel, con formación y experiencia profesional en el extranjero, conocimiento que nos ha permitido integrar el know-how internacional y crear una sólida y moderna cultura de Firma Jurídica, centrada en el cliente y en la aportación de valor a sus negocios.

María Laura Pedraza Villagómez

SOCIA
  • mlpedraza@alaizapedraza.com
  • (+591) 69205997

Blanca Sofía Alaiza Terrazas

SOCIA
  • bsalaiza@alaizapedraza.com
  • (+591) 70929900

José Napoleón Arnau

Abogado Asociado
  • jarnau@alaizapedraza.com

Daniela Miriam Quintela Noguer

Jefe del Departamento de PI
  • dquintela@alaizapedraza.com

Denisse Beatriz Ledezma Mariscal

Asistente Legal
  • bledezma@alaizapedraza.com

Jimena Paola Ramírez

Asistente Legal
  • dquintela@alaizapedraza.com

Andrea Salas Domínguez

Encargada Administrativa
  • asalas@alaizapedraza.com

Analía Pérez Orellana

Auditora - Profesional Adjunto
  • aperez@alaizapedraza.com
Team